Dimostrativi Wargame:         
1) Afbis Firenze: BATTAGLIA GUERRA DEI 30 ANNI , Regolamento “For King And Parliament”  Scala 15 mm.
2) I Tre Moschettieri Firenze: BATTAGLIA QUATRE BRAS, Regolamento “Age Of Eagles” Scala 15 mm.
3) Miles Gloriosus Roma: Battaglia QUI SI FA L’ITALIA O SI MUORE (Calatafimi), Regolamento “Daghela Avanti Un Passo”, Scala 15 mm.
4) The Cat Viareggio: battaglia SALAMANCA 1812, Regolamento Napoleonico “Vive L’Empereur” Di Giovanni Grippa, Scala 20 mm.
5) Associazione Ludica Marche: BATTAGLIA DELLA SIRTE ww2, Regolamento “Admiral”, Scala 1/300
6) 40 K Bunker Brothers Pisa: Battaglia Warhammer 40.000, Regolamento “Warhammer 40 K”, Scala 28 mm.
7) A.L.A. Massa: OPERAZIONE BAGRATION (estate 1944), Regolamento “Rapid Fire”, Scala 20/25 mm.
8) Compagnia Del Cerruglio Pisa, BATTAGLIA DI BURMA ww2 , Regolamento "Bolt action", scala 28 mm. Nel pomeriggio "Saga" (antico/medievale) e Gaslands (Sci-Fi)

9) Andrea Cerrai Livorno, Dimostrativo "X Wing" Star Wars

10) Diego Paradisi, Dimostrativo Sci-Fi  "Seconda Chance"

----------------------------

 

Spazi Commerciali:
- AP Models (Alessandro Pierozzi)

- 42 Th Black Watch (Massimo Costa)
- Phersu Miniature (Leonardo Torricini)
- Segatori David
- Diego Paradisi
- Miniature Mania (Roberto Storti)
- A.m. Di Morresi Andrea
- Space Scenics (Luca Spaccini)
- Warcolours miniature painting studio (Fabrizio Ferrara)

- Vituzzi Andrea, Roma

---------------------------

 

Modellismo statico:
- Luperini Giacomo
- Mocci Roberto
- Biondi Andrea
- Biondi Alessandro
- Lotti Stefano
- De Luca Massimo
- Bagnoli Giuliano
- Andrea Guidoni
- Samuel Baldi
- Giorgio Ventavoli
- Gianfranco de Santis
- Gruppo Plastimodellismo Fiorentino
- Genovese Renato
- A.S.C.E.V. Empoli
- Canino Maurizio
- Maurizio Zerini
- Fanucci Nicola
- Marrucci Daniele
- Celati Mattia
- Otelli Andrea
- Cipriani Dario
- Parenti Daniele
- Cesare Bocci
- Lusini Marco

- Luca Andreotti

- Roberto Orsini
- Parlanti Alessandro
- G.L.A. Gruppo Ludico Aglianese
- Associazione Ludica Marche
- Francesco Junior Arceri

- Malevolti Lorenzo

- Bogi Guido

- Claudio Roscilde

- Claudio Mancini

- Benedetta Melappioni

 

Mattia Savi (LEGO)

Francesco Parziale (LEGO)